Разве можно получить средства по соц контракту на трактор не имея права на управления техникой?
Здравствуйте, Дмитрий!
Это возможно.
Вы планируете приобрести трактор в целях развития личного подобного хозяйства (ЛПХ)?
да для развития лпх.
спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На усмотрение комиссии. Можно ведь работника нанять, сдавать в аренду.
Получить средства по соцконтракту на трактор без прав на управление техникой нельзя, так как для получения средств на развитие бизнеса или подсобного хозяйства необходимо иметь четкий план его использования, а в случае покупки техники — предоставить доказательства того, что вы сможете её использовать. Отсутствие водительских прав сделает невозможным эффективное применение техники, что противоречит целям соцконтракта, который подразумевает выход на регулярный доход.
Да, вы не обязаны при этом управлять техникой.
Нанять другое лицо по договору.
спасибо
можно получить средства
можно получить, может вы технику будете сдавать в аренду