На суд заседание затребовали оригиналы документов.
Здравствуйте. Предъявляйте все имеющиеся оригиналы документов, это требование ст. 71 ГПК РФ. Такие документы, как опись вложения и квитанции об отправлении также могут иметь существенное значение, например если другая сторона заявила о пропуске срока обращения в суд или о пропуске срока исковой давности (в зависимости от конкретных обстоятельств). Если какие-либо оригиналы Вы не можете предоставить самостоятельно, заявите перед судом ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ. В случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
нет, это не прнпипиально, опись остается также в конверте у Получителя
В суд я предоставляла копии всех документов, описи и чека в том числе; но потеряла…
Здравствуйте! Если суд запросил подлинные документы, значит, это важно.
При направлении заказной почты в Почте России сохраняются сведения о движении письма. Можно обратиться в отделение почтовой связи с заявлением о розыске корреспонденции, где установят, что от адресата получателю направлена корреспонденция, имеющая соответствующий номер.
Что оценить важность затребуемых документов, необходимо знать суть дела.
Невыплата ответчика по договору подряда.
По тексту - как правило, неважно, это процессуальные документы, не сами доказательства.
Ничего не будет ничего страшного