Требуют деньги, хотя я их не занимал и не брал
Разумеется это вымогательство подавайте заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье 163 УК РФ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Заявление в полицию пишите о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Вы будете правы. Но вряд ли его посадят, если раньше не судим
из вашего вопроса следует, что ни он и не вы никаких денег никому не давали, его угрозы если сопровождаются угрозой насилия является преступлением, обратитесь в полицию
Вам необходимо обратиться в полицию
Здравствуйте.
Обещать - не значит жениться. Вы ничего не должны. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Будете правы.
С уважением.
были записаны видео где я говорю что дам ему денег
Возможно расценивать как конклюдентные действия направленные на заключение договора оказания платных услуг. В связи с чем требование оплатить оказанную вам услугу правомерно.
Угроза расправы в ваш адрес, в виде причинения вреда имуществу или здоровью, также угроза распространения порочащих сведений подпадают под ответственность,
но при этом не освобождают вас от разрешения возникшего гражданского спора по факту оказания услуг.
В зависимости от собранного сотрудниками полиции материала в оперативном порядке и позиции защиты: тут либо вымогательство, либо самоуправство, либо отсутствие состава преступления.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!