В 90-е закосил от армии по дурке.
Ваш вопрос о том, куда можно смыться, чтобы забыть о проблемах, содержит в себе серьезные правовые риски. Бегство от юридических обязательств или уголовного преследования не решит проблему, а лишь усугубит ее.
Разбор ситуации:
- Если вы имеете в виду уклонение от долгов, кредиторов или судебных решений, то скрытие может привести к принудительному взысканию, аресту имущества, ограничению выезда за границу и даже уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения задолженности (ст. 177 УК РФ).
- Если речь идет о бегстве от уголовного преследования (например, после совершения преступления), то вас объявят в розыск, и при задержании суд может избрать более строгую меру пресечения, а срок давности приостанавливается. Выход за границу может привести к экстрадиции.
- В любом случае, бегство не позволяет "забыть" – проблемы останутся и могут усилиться.
Рекомендации:
1. Не пытайтесь скрыться. Обратитесь к юристу для анализа вашей ситуации.
2. Если у вас долги, рассмотрите варианты реструктуризации, банкротства или заключения мирового соглашения с кредиторами.
3. Если вы подозреваете, что нарушили закон, лучший выход – явка с повинной или сотрудничество со следствием, что может смягчить наказание.
4. Психологические проблемы, связанные с желанием все бросить, лучше решать с психологом, а не побегом.
Резюме: Бегство не решит юридических проблем, а создаст новые. Единственный законный и эффективный путь – обратиться к специалисту и действовать в правовом поле.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
а зачем ? чем вам это мешает жить ?
Чтобы не была клейма, найти работу, получить водительские права
Только опровергнув диагноз
И как его опровергнуть?
ВВК пройти
Где?
Военкомат вас отправит
Здравствуйте!
От вашей пропажи ничего не изменится в памяти других людей.
Почему не изменится?
ничего не изменится