LSN Messenger
Александров, 28.09.2025, 11:18

Право ребенка на выплаты из-за приостановки из-за проверки данных о погибшем.

Вопрос №24762491 из г. Александров
опубликован 28.09.2025, 11:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок погибшего участника СВО из ШТОРМ Z на ежемесячное пособие детям погибших военнослужащих и на ежемесячную денежную компенсацию (далее — ЕДК) в соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»?У меня на ребенка была назначена ЕДК от 16.08.2024 года по 30.11.2030 (т.е. до 18 летия ребенка). В этом месяце мне эта выплата не приходит и я узнаю, что она приостановлена (В рамках проведения контрольных мероприятий, Отделением СФР было установлено, что согласно имеющимся в СФР данным, С.А. (погибший 04.07.2023 года), отбывал наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Костромской области по 21.04.2023. Вместе с тем, по представленным Вами документам, определить право И.С. на меры социальной поддержки не представляется возможным. В целях уточнения статуса погибшего участника СВО центральным аппаратом СФР направлен запрос в Министерство обороны Российской. Федерации 6. В этой связи, до поступления запрашиваемой информации от. Минобороны России выплата ЕДК, предусмотренная постановлением. Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 1427, И.С. приостановлена с 01.08.2025. До настоящего времени запрашиваемые сведения в. СФР не поступили. При поступлении ответа от Минобороны России будет вновь рассмотрен вопрос о предоставлении И.С. мер социальной поддержки) Факт в том, что до этого ровно год назад я подавала на ЕДК, мне пришел сначала отказ, потом через месяц пришло одобрение (Отделение СФР) на Ваше обращение сообщает, что Отделением СФР по Вашему обращению в связи с отказом в назначении И.С. ежемесячной денежной компенсации (далее — ЕДК) в соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» проведена проверка обоснованности вынесения решения об отказе в назначении указанной меры социальной поддержки. По результатам проведенной Отделением СФР проверки решение об отказе в назначении ЕДК И.С. от 17.07.2024 отменено. Филиалом №3 Отделения. СФР 16.08.2024 вынесено решение о назначении ЕДК Ивану. Сергеевичу, на срок с 04.07.2023 по 30.11.2030 в размере 7307,37 руб. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. В июне месяце я пытаюсь подать на ежемесячное пособие детям погибших военнослужащих, на что мне приходит отказ и куда-то девается ранняя информация о погибшем, как я поняла, по сколько сначала выплата была назначена, потом ее приостанавливают в связи нехваткой данных. Тогда каким образом год назад она была назначена. И на сколько мне известно, ежегодная проверка информации для получения выплаты членам семьи погибшего в ходе СВО не производится. Выплаты предоставляются на основании предоставленных документов и не требуют ежегодного подтверждения факта гибели. То есть до 30.11.2030 я должна была продолжать получать ЕДК на ребенка, но у них какая-то проверка. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не имеет права на выплаты.

28.09.2025, 11:40

Согласно судебной практике, на специальный контингент, к которому относился погибший нормы указанного вами закона не распространяются

28.09.2025, 11:21

?

28.09.2025, 11:29

Согласно судебной практике, на специальный контингент (лиц, заключивших контракт из мест лишения свободы), к которому относился погибший нормы указанного вами закона от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» не распространяются

28.09.2025, 11:31

А как же тогда они назначили эту выплату год назад)При том что сначала был отказ, потом было пересмотрено мое обращение, когда я написала письмо на имя Президента.Значит она положена.Через месяц после отказа мне пришло письмо:

Управление организации социальных выплат Отделения Фонда пенсионного и

социального страхования Российской Федерации по г.Москве и Московской области

(далее — Отделение СФР) на Ваше обращение сообщает.

Отделением СФР по Вашему обращению в связи с отказом в И.С. ежемесячной денежной компенсации (далее — ЕДК) в

соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном

довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» проведена

проверка обоснованности вынесения решения об отказе в назначении указанной

меры социальной поддержки.

По результатам проведенной Отделением СФР проверки решение об отказе в

назначении ЕДК И.С. от 17.07.2024 отменено. Филиалом №3 Отделения

СФР 16.08.2024 вынесено решение о назначении ЕДК Ивану

Сергеевичу, г.р., на срок с 04.07.2023 по 30.11.2030 в размере 7307,37

руб.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Начальник Управления

организации социальных выплат .Значит у них вся информация была, из мест, не из мест и т д.Знаю что и через суд добивались этой выплаты, но мне обошлось только обращением через президента.Я год получала и тут они решили передумать или как?

28.09.2025, 11:40

Подайте жалобу в прокуратуру или иск в суд, если считаете, что выплаты положены

28.09.2025, 11:48