Условный срок могут заменить реальным за систематическое уклонение от возмещения ущерба.
Нет. Это может быть основанием для продления условного осуждения (часть 2 статьи 74 УК РФ) и то в крайних случаях, но не основанием для отмены условного осуждения и назначения реального лишения свободы.
Лучше явиться в судебное заседание и представить возражения на требования работодателя.
Да, посадить мужа могут, так как за неуплату назначенного судом ущерба и расходов на адвоката может наступить реальное лишение свободы по решению суда. Ситуация усложняется тем, что у мужа уже есть условный срок, и он не является на суд, что может быть расценено как уклонение от исполнения судебного решения
Это может быть основанием для продления условного осуждения (часть 2 статьи 74 УК РФ)