Несогласие с недоимкой и суммой взыскания из-за отсутствия информации и возможности оплаты.
За помощью в подготовке заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Чтобы опротестовать требование налоговой инспекции о взыскании недоимки, необходимо подать в суд возражение на исковое заявление налоговой службы. В нем укажите, что долг за 2023 год отсутствует (обратитесь в ФНС за справкой о состоянии расчетов), а также просите отказать в удовлетворении иска из-за невозможности единовременной уплаты, но соглашаетесь на рассрочку или предоставили план погашения. Важно также предоставить доказательства ежедневной оплаты небольшими суммами.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд
То есть, денег нет у вас, а проиграть суд должна налоговая ?
Таким образом, в суде, ваша бедность должна стать залогом поражения налоговиков ?
А чё, так можно было штоле ?)))
Попробую, узнаю и вам скажу можно или нет.