Замена наказания ст 80 ук

Может ли подсудимый быть без адвоката в судебном заседании по замене наказания. Ходатойство он писал сам.
Лучший ответ

Если у подавшего ходатайство нет защитника по соглашению, суды всегда в таких случаях назначают защитника через адвокатскую палату

Да, может. Адвокат нанимается по желанию.

Подсудимый может быть без адвоката. Это его право.

Здравствуйте, Николай. Согласно УПК РФ, такое право у него есть. На практике, обычно, если адвокат не приглашен подсудимым или его близкими, его назначает суд.

Суд выяснит наличие адвоката у осуждённого. При отсутствии адвоката по соглашению - назначит адвоката в порядке статей 50 - 51 УПК РФ.

Кау отказаться от адвоката ?

В письменной форме, заявление на имя суда о том, что отказываетесь от помощи любого защитника, включая назначенных судом по статье 51 УПК РФ.

Может.

Адвокат оказывает профессиональную юридическую помощь, имеет практику, знает процессуальные тонкости в судебном производстве. Не стоит отказываться от профессиональной помощи, тем более в уголовном деле. Государственный защитник оказывает услуги по приемлемой цене.

Адвокат и не нужен.

Лицо сам в состоянии подать любое ходатайство в суд.

Да, может.