Замена наказания ст 80 ук
Если у подавшего ходатайство нет защитника по соглашению, суды всегда в таких случаях назначают защитника через адвокатскую палату
Да, может. Адвокат нанимается по желанию.
Подсудимый может быть без адвоката. Это его право.
Здравствуйте, Николай. Согласно УПК РФ, такое право у него есть. На практике, обычно, если адвокат не приглашен подсудимым или его близкими, его назначает суд.
Суд выяснит наличие адвоката у осуждённого. При отсутствии адвоката по соглашению - назначит адвоката в порядке статей 50 - 51 УПК РФ.
Кау отказаться от адвоката ?
В письменной форме, заявление на имя суда о том, что отказываетесь от помощи любого защитника, включая назначенных судом по статье 51 УПК РФ.
Может.
Адвокат оказывает профессиональную юридическую помощь, имеет практику, знает процессуальные тонкости в судебном производстве. Не стоит отказываться от профессиональной помощи, тем более в уголовном деле. Государственный защитник оказывает услуги по приемлемой цене.
Адвокат и не нужен.
Лицо сам в состоянии подать любое ходатайство в суд.
Да, может.