Плачу за газ, а он отключен 6 лет. Какие действия предпринять?
Здравствуйте, Володя. Для начала, обратитесь в газоснабжающую организацию с просьбой о восстановлении газоснабжения.
Подавайте нулевые показания согласно показаниям прибора учета.
А зачем вы за него платите то? Хоть объясните "бестолковым юристам"? Газ отключен, а вы за него платите! НЕТ СЛОВ!
А зачем платить?
А зачем вы платите, если газ у Вас отключен?
Жалобу в ГЖИ.
Если надо восстановить услуги, обращайтесь к газовщикам.
Заявление на перерасчет надо написать.
Как отключен? Если официально и есть документ об отключении, то нужно писать заявление на перерасчет и возврат суммы. Если вы им просто не пользуетесь и нет счетчика то оплата все равно должна быть. При отсутствия счетчика плата идет за предоставление газа в квартиру по нормативам. Поэтому уточните как отключен газ?