Право на выплату в связи со смертью сына при наследовании
Нет,после смерти мамы написать заявление Вы не имеете права.
А вот если у брата не было жены,детей и умерли родители, Вы как сестра можете получить выплату на себя.
Вы его сестра, и при отсутствии у него жены и детей, у вас есть право на выплаты за брата.
вы можете как сестра поулчить если нет жены, детей и иждивенцев
Вам, сестре можно получить эти выплаты на основании свидетельства о смерти через военкомат если нет других родственников.
Такая возможность законодательством не предусмотрена.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!