Зовут по контракту на сво сварщиком от Минэкономики через военкомат могут ли отправить на передовую
Могут. Если объект сварки, например, находится в зоне боевого соприкосновения. Для точного понимания надо условия контракта изучить.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Это исключить нельзя.
Могут отправить на БЗ
Конечно могут и скорее всего отправят.
Сейчас полно таких псевдовакансий, на самом деле определяют в штурмовые отряды.
С момента подписания контракта у Вас статус военнослужащего.
По трудовому договору не отправят на передовую. По контракту о воинской службе - могут направить в любую вам воинскую часть.
Так вас и зовут для восстановления техники, восстанавливать её могут где угодно.
Контракт с кем? Если с минэкономики - не могут, с МО - могут
Могут отправить на БЗ да
Если у вас от части нет отношения - бумага в которой говорится кто и куда вас забирает, то вы пойдете в общий котел. Если есть, а вам именно от рембата нужно отношение, то вас никто и никуда не отправит.
По отношению комплектуют спецов, все остальные идут туда куда отправят.
Если вас интересует именно, попасть по отношению, то:
Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154
Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040