LSN Messenger
Новосибирск, 28.09.2025, 18:40

Пассажирские перевозки автобусом

Вопрос №24762887 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2025, 18:40
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня есть автобус кат д есть лицензия на перевозки пассажиров есть Ип но нет карты маршрута. Могу ли я заключить договор на перевозки пассажиров автобусом, с компанией Босфор и заниматься деятельностью легально т.е не будет проблем с Минтрансом
Лучший ответ
Рекомендуется

Карта маршрута не требуется, если вы выполняете заказные перевозки (не регулярные городские/пригородные). При работе по договору с компанией «Босфор» вы осуществляете именно заказные перевозки, поэтому отсутствие карты маршрута не будет нарушением.

28.09.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

если у них есть договор на обслуживание маршрута, то можете

28.09.2025, 18:43

Да, вы можете заключить договор на перевозки пассажиров, но для легальной работы с Минтрансом вам потребуется оформить карту маршрута на ваш автобус, поскольку у вас есть лицензия на перевозки, вы ИП и автобус категории "Д". Внесение в реестр маршрутов подтвердит законность вашей деятельности и позволит избежать штрафов.

28.09.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

У вас есть такое право, почему нет? Если с вами договор заключат, будете работать с компанией Босфор.

28.09.2025, 18:51
Оценка автора вопроса:

Да, вы можете заключить договор на перевозки пассажиров с компанией "Босфор", но для легальной деятельности вам необходима карта маршрута, так как ее отсутствие может привести к проблемам с Минтрансом даже при наличии лицензии на перевозки, поскольку такая карта требуется для организации регулярных перевозок по установленному маршруту. Без карты маршрута вы можете выполнять заказные перевозки или перевозки, не требующие такого разрешения.

28.09.2025, 19:20

По договору возможны перевозки по заказам.

Для перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок необходима карта маршрута.

28.09.2025, 19:30