LSN Messenger
Пермь, 28.09.2025, 19:06

Расширенная гарантия

Вопрос №24762911 из г. Пермь
опубликован 28.09.2025, 19:06
При оформлении кредитного договора была навязана услуга "расширенная гарантия". Договор оформлялся долго уже вечером и после официального закрытия автосалона - не отпускали пока не пришли деньги в автосалон и не списались в том числе на " расширенную гарантию" (частнику на отдельный счёт) Кредит на 923000 руб из них 53000 на "расширенную гарантию". Кредит был погашен через несколько дней. Кредит в Сбере. Сбер прислал уведомление о доп услуге "расширенная гарантия" что можно отказаться (до 30.09.2025), но когда звонил в Сбер банк они говорили что это не их услуга и мол ничего сделать не могут. Время заканчивается как быть. Простите что написано без запятых...
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучить документы.

Деньги можно вернуть, главное все правильно сделать.

28.09.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Для более точного ответа надо видеть сам договор

28.09.2025, 19:10

Взыскивайте деньги в судебном порядке. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

28.09.2025, 19:11

Необходимо изучить документы.

28.09.2025, 19:11

Константин. СБЕР вводит вас в заблуждение. это их услуга. Претензию, просите расторгнуть данную услугу в течении 10 дней, и вернуть деньги за неё, и в суд. Главное подайте ПРЕТЕНЗИЮ ВОВРЕМЯ! У вас мало времени. Слово ПРЕТЕНЗИЯ, должно там присутствовать нужна помощь. обращайтесь лично к юристу. всё составим.

28.09.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:
Видимо это самый правильный ответ. Претензия и если не сработает, то в суд.

Читайте сообщения в правом верхнем углу!

28.09.2025, 19:19

претензия о расторжении договора

28.09.2025, 19:18

Направьте письменное заявление об отказе от дополнительной услуги в компанию, предоставившую расширенную гарантию, приложив доказательства уплаты. Потребуйте возврат уплаченных средств.

28.09.2025, 19:32

Добрый вечер!

Надо смотреть договор!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2025, 22:12

Надо написать письменное заявление об отказе от услуге, подать в банк.

29.09.2025, 06:22

Добрый день, в договоре должно быть указано кем данная услуга предоставляется, ее контактные данные. А так же эти данные можно запросить в автосалоне. Вам нужно будет по контактным данным написать заявление на расторжение данной услуги и возврат денежных средств. Не забудьте отправить реквизиты.

29.09.2025, 08:05