Юрист Застройщика подал апелляцию в Мосгорсуд. Должен ли мой юрист (или я) написать на ее Возражения и на каком этапе?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 7 мартеа 2024 г. я приняла квартиру по ДДУ от застройщика с дефектами. 9.03.24 были вызваны эксперты по строительству с НОПРИЗ. 15 июня 2024 года мой представитель подал исковое в районный суд Москвы по строительным дефектам и 25 февраля 2025 года суд вынес решение-частично удовлетворить! Но судья изготавливал мотивированное решение до сентября 2025 года, пока я не написала жалобу в коллегию судей! Застройщик подал апелляцию в МОСГОРСУД об отмене Решения по всем пунктам сначала в марте 2025 года, потом уточненную-в сентябре 2025 года! Мой представитель (ЮРИСТ) никак не реагирует! Может мне самой написать Возражения против этой апелляции в мосгорсуд? Или Вы поможете? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Можете сами написать. Юрист обязан, если только по договору с ним, он взял на себя эту работу, участие в апелляции.

Можете написать возражение самостоятельно или с помощью юриста.

Спасибо!

Вы можете в письменном виде подать возражение на апелляционную жалобу Ответчика или просто придти и поддержать судебное решение .Обычно представители застройщика в апелляцию не являются .Их цель отсрочить исполнение - в том числе и обжаловать судебное решение

Да, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении

Здравствуйте! Напишите самостоятельно, что возражаете против доводов апелляционной жалобы и поддерживайте решение суда первой инстанции или наймите другого юриста

Вы можете подать возражения самостоятельно, можете поручить это своему представителю.

Здравствуйте!

Ваш юрист должен написать возражения в том случае, если Вы с ним заключили соглашение на представление Ваших интересов в апелляции.

Если такой договоренности не было, можете написать возражения сами или обратиться к любому юристу.

Ваш представитель не реагирует потому, что у вас с ним нет договора на рассмотрение с его участием в суде апелляционной инстанции . многие клиенты не понимают разницу. но в договоре это должно быть прописано. у вас есть право подать возражение на апелляционную жалобу и более того. от возражения, напрямую будет зависеть результат её рассмотрения. А возражение нужно писать ГРАМОТНО! Не свои эмоции описывать. а нарушения материального и процессуального права, в чём вы совсем не разбираетесь! Иначе суд проиграете!