Юрист Застройщика подал апелляцию в Мосгорсуд. Должен ли мой юрист (или я) написать на ее Возражения и на каком этапе?
Можете сами написать. Юрист обязан, если только по договору с ним, он взял на себя эту работу, участие в апелляции.
Можете написать возражение самостоятельно или с помощью юриста.
Вы можете в письменном виде подать возражение на апелляционную жалобу Ответчика или просто придти и поддержать судебное решение .Обычно представители застройщика в апелляцию не являются .Их цель отсрочить исполнение - в том числе и обжаловать судебное решение
Да, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении
Здравствуйте! Напишите самостоятельно, что возражаете против доводов апелляционной жалобы и поддерживайте решение суда первой инстанции или наймите другого юриста
Вы можете подать возражения самостоятельно, можете поручить это своему представителю.
Здравствуйте!
Ваш юрист должен написать возражения в том случае, если Вы с ним заключили соглашение на представление Ваших интересов в апелляции.
Если такой договоренности не было, можете написать возражения сами или обратиться к любому юристу.
Ваш представитель не реагирует потому, что у вас с ним нет договора на рассмотрение с его участием в суде апелляционной инстанции . многие клиенты не понимают разницу. но в договоре это должно быть прописано. у вас есть право подать возражение на апелляционную жалобу и более того. от возражения, напрямую будет зависеть результат её рассмотрения. А возражение нужно писать ГРАМОТНО! Не свои эмоции описывать. а нарушения материального и процессуального права, в чём вы совсем не разбираетесь! Иначе суд проиграете!
Написание возражений - Ваше право, а не обязанность. Если уверены, что решение устоит - можете и не писать, Мосгорсуд рассмотрит по имеющимся в деле материалам. Нуждаетесь в помощи - выбирайте специалиста самостоятельно, пишите выбранному лицу в личные сообщения и договаривайтесь об условиях сотрудничества. Такие дела.
Может там если еть жалоба все писать можно
Да, конечно. Необходимо подать возражение на апелляционную жалобу
написать Возражения против этой апелляции в мосгорсуд и все
Подавайте возражение на АП жалобу
Возражения на апелляционную жалобу необходимо подавать обязательно, иначе позиция Вашей стороны останется не озвученной в суде апелляционной инстанции. Срок подачи возражений установлен в пределах времени до заседания апелляционного суда. Написанием таких возражений занимается Ваш представитель-юрист, поэтому настоятельно рекомендую связаться с ним и выяснить причину задержки.
Если связь с представителем невозможна или задержка продолжается длительное время, Вы имеете полное право составить возражение самостоятельно и передать его в Мосгорсуд лично или почтой заказным письмом с уведомлением. Лучше всего изложить подробно вашу позицию относительно каждого пункта апелляционной жалобы, подкрепляя её ссылками на законы и судебную практику.
Также полезно будет запросить материалы дела и ознакомиться с доводами апеллянта, чтобы грамотно построить контраргументы. Чем больше внимания уделено подготовке возражения, тем выше шансы сохранить положительное решение районного суда.
Ну конечно поможем! Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Вы можете обратиться к любому адвокату/юристу. Возражения обязательно надо писать, желательно еще и в Мосгорсуде принять участие в судебном заседании.