Опора для электричества.
Здравствуйте, чтобы судить о законности установления границ земельного участка нужно изучать межевой план, на основании которого установлены границы.
Что касается Вашего вопроса, наличие опоры ЛЭП не является обстоятельством, которое однозначно запретит устанавливать границы, но со стороны собственника участка, на котором расположена опора ЛЭП, возникает обязанность обеспечить к ней беспрепятственный доступ собственника этой опоры, для ее обслуживания.
Также собственник участка не становится собственником опоры и не может самовольно вытворять все что заблагорассудится.
Соседи имеют полное право установить границы своего участка. но это не означает что опора им принадлежит.