Способы исключения кредита на автомобиль из раздела имущества при разводе
Здравствуйте! Если Вы до суда уже проживаете отдельно и не ведёте совместное хозяйство, то взятый в этот период кредит и покупка машины не будет составлять совместно нажитое имущество.
Такая сделка будет признана недействительной. Машина попадет в список общего имущества.
Пусть они купят автомобиль. и вам его подарят.
Вы можете составить брачный договор. В нём можно прописать, что из имущества останется личной собственностью одного из супругов, а что в случае развода отойдёт другому.
Если только родители оформляют кредит и машину на себя (одного из родителей), а затем дарят Вам. То, что Вы предлагаете - не прокатит.
Не препятствуйте расторжению брака , в суде установите дату фактического прекращения ваших брачных и совместных отношений и кредит и имущество не будет совместным . Суд через месяц после подачи иска - расторгнет брак
По уму - купить авто после расторжения брака и не придумывать всякие схемы, которые, при судебном разбирательстве, могут лопнуть как мыльный пузырь
Такая сделка будет признана недействительной в судебном порядке (ст.
Живём раздельно месяц уже,я в собственной квартире ,она у родителей с дочкой
В суде озвучьте дату, с которой Вы с супругой не живёте вместе. Если жена подтвердит, то хорошо, если нет, то пригласите свидетелей, которые подтвердят факт раздельного проживания.
Самый надежный способ исключить автомобиль из совместно нажитого имущества — заключение брачного договора, в котором четко указать, что машина приобретается на личные средства супруга и является его личной собственностью. Альтернативный вариант — оформить сделку дарения денежных средств родителями с последующим оформлением машины на Ваше имя. Оба варианта требуют юридического сопровождения и тщательной подготовки документов.
Разведитесь нотариальным соглашением. Без всяких судов.
Что значит развестись нотариальным соглашением ???? У нас разводятся либо через Загс, либо через суд, если имеются несовершеннолетние дети. В данном случае есть дочь, скорее всего несовершеннолетняя.
Если сделаете всё по банку, без налички и оплатите тоже со счета своего на счет продавца, то это будет только Ваш авто.
О недействительности сделок говорить не приходится даже, если сделаете дарение от родителей, но им тогда нужно внести на свой счет, а с него Вам перевести с отметкой дарение
Добрый день!
Либо делайте у нотариуса брачный договор, либо родители по договору дарения подарят Вам автомобиль.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.