Южно-Сахалинск, 29.09.2025, 07:19

Написала заявление на увольнение 15 сентября 2025 С какого числа идёт отчсет

Вопрос №24763234 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.09.2025, 07:19
Написала заявление на увольнение 15 сентября 2025 С какого числа идёт отчсет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Иванович!

Срок отработки начинает исчисляться с 16 сентября 2025 года, поскольку отсчет двухнедельного срока начинается на следующий день после того, как работодатель получил ваше заявление. В качестве последнего рабочего дня будет 29 сентября 2025 года.

29.09.2025, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Отсчет идет со дня получения работодателем заявления (ст 80 ТК РФ).

29.09.2025, 07:22

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

29.09.2025, 07:25

И еще:

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.04.2025)

29.09.2025, 07:28

со следующего дня с даты получения работодателем заявления -80 ТК РФ не отменена

29.09.2025, 08:20

С 16.09.2025 отсчитываются календарные дни.

29.09.2025, 11:25

Здравствуйте отсчёт идёт с дня написания заявления

29.09.2025, 14:41

Отсчет идет со дня получения работодателем заявления

29.09.2025, 21:14

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

С даты получения работодателем заявления об увольнении

01.10.2025, 00:45

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034