Выплаты за ранение на сво
Ранение получено при каких обстоятельствах? При выполнении БЗ?
См.
Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом признанного в судебном порядке умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью;
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления, в случае отказа в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица либо прекращения уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица, привлеченного в качестве обвиняемого.
Да,при выполнении боевого распоряжения
Тогда положена страховка и едв по указу 98
Т.е наличие остаточного алкоголя,не имеет значения?
Судом не установлено, что ранение находится в прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица.
В том то и дело,что нам выплатили страховку по тяжёлом ранению,а теперь пытаются заставить не претендовать на выплату президентскую.
Выплата по указу 98 положена, если ранение получено от действий противника при выполнении БЗ в зоне СВО. Наличие алкоголя в крови не является препятствием для осуществления данной ЕДВ.
Может ли это количество, быть причиной отказа в выплатах, как нарушение техники безопасности?
Судом не установлено, что ранение находится в прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица, а поэтому нет препятствий в настоящее время для оформления документов на выплаты
Ранение получено от действий противника ВСУ?
Алкогольное опьянение как нарушение ТБ могут связать с получением ранения в ходе учения, что указывает на вину самого военнослужащего. Если ранение получено не от действий противника, а в результате нарушения военнослужащим ТБ, то могут быть проблемы с выплатами, можете через суд попытаться решить этот вопрос.