Возможно ли взыскать с ответчика сумму ежемесячных платежей за последние года?
ответчику были назначены ежемесячные выплаты в определенном размере до моего 18-ти летия - Ответчику уже назначены выплаты, в связи с этим повторно подавать иск нет ни какого смысла, берите испол. лист и несите приставам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Повторно иск нельзя подать. Задолженность должен взыскивать судебный пристав.
Назначение выплат производилось в первом деле, вместе с выплатой моральной компенсации пострадавшим семьям. Отдельного иска по этому поводу не производилось. Дело заводилось непосредственно из-за вождения ответчика в нетрезвом состоянии и нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой смерть людей. Спасибо что ответили
Да, возможно оспорить апелляцию и взыскать задолженность, так как срок давности для таких выплат не применим, а срок исковой давности начинает исчисляться с момента совершеннолетия и может быть приостановлен в связи с нахождением ответчика в местах лишения свободы. Вам следует подать в суд заявление о возбуждении исполнительного производства или о взыскании задолженности, а также ходатайство о приостановлении срока давности на время нахождения ответчика в местах лишения свободы.
Нужно обратиться к судебным приставам и выяснить, что с исполнительным производством.