У мужа на сво оторвало конечность ставят общее заболевание? Как быть?
Обжалуйте гарнизонный военный суд в течение 3 месяцев со дня получения, заключение ВВК в части формулировки 'общее заболевание' с обязанием изменения на '' военная травма''. В ином случае вы теряете право на получение страховой выплаты в связи с установлением инвалидности, права на иные выплаты, на пенсию по инвалидности по линии МО в повышенном размере, именно за военную травму, право на одновременное получение двух пенсий
МСЭ не устанавливает причинно-следственную связь увечья с исполнением обязанностей военной службы, а указывает в справке об инвалидности формулировку (общее заболевание, заболевание, приобретенное в период прохождения военной службы, военная травмва) , указанную в заключении ВВК
ЗАКОН Рф №4468-1 от 1993
у всех именно так и ставят. ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! И никак не по другому.
Необходимо обжаловать заключение ВВК в ЦВВК.
Добрый день! Это вы сейчас цитируете выписные эпикризы. А в самих справках что написано?
Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации" Единовременные выплаты осуществляются:и тд.....военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции,
Нужно обжаловать заключение ВВК в ЦВВК.
Ирина, обжалуйте заключение ВВК в ЦВВК, в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
НУ ставят и ставят. Главное, чтобы его признали негодным к дальнейшей службе. Если признали годным - обжалуйте решение
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Скорее всего, ему пока присвоили группу инвалидности по общему заболеванию. Я правильно понимаю?