В 90-е откосил от армии по дурке
Для получения водительских прав в России необходимо пройти несколько этапов. Сначала выберите категорию прав (например, A, B, C, D). Основные требования: возраст (для категории B – с 16 лет на обучение, с 18 лет на сдачу экзамена; для A – с 16 лет; для C, D – с 18 и 21 года соответственно), наличие медицинской справки (форма 003-В/у), отсутствие противопоказаний. Пройдите обучение в автошколе (теория и практика, обычно 130-190 часов). После успешного обучения сдайте внутренние экзамены в автошколе, затем экзамены в ГИБДД: теория (20 вопросов за 20 минут), практика на автодроме (упражнения) и в городе. При сдаче всех этапов выдается водительское удостоверение сроком на 10 лет. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
сниматься с учета в ПНД
Вам необходимо сняться с учета ПНД иначе либо Вы не получите водительское удостоверение либо в отношении Вас в случае наличия водительского удостоверения будет подан иск прокуратурой о лишении Вас водительского удостоверения.