Автосервис и магазин на участке ЗОП в СНТ

В границах СНТ, на участке ЗОП расположенном на береговой линии озера установлен магазин и автосервис. Бывший председатель заключил договор аренды до 2028 года с ИП не являющимся членом СНТ (по сути на подставное лицо) в обход решения общего собрания. Коммерческую деятельность ведёт другое лицо. После смены председателя, общим собранием принято решение признать договор не заключённым и этот участок в аренду не сдавать (решение закреплено протоколом). Ранее на этом участке располагался хоздвор. Есть заключение Росреестра и администрации, что временные сооружения расположены в водоохранной зоне. В адрес арендатора направлено несколько претензий по освобождению участка. К тому же подключены к сетям СНТ и пользуются бытовым тарифом. Может ли правление СНТ на законных основаниях отключить эти объекты от сети СНТ до решения суда об освобождении участка? Договор на электроснабжение и акт о технологическом присоединении арендатор не предъявил.
Лучший ответ

Здравствуйте если договора нет, то может отключить

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

может отключить

На основании 442 постановления? Потери в сетях также не оплачивают.