LSN Messenger
Ангарск, 30.09.2025, 07:08

Обжалование определения об индексации и восстановление срока на подачу возражений

Вопрос №24764344 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2025, 07:08
Здравствуйте. Пришло определение суда с мирового участка, о том, что кредитору удовлетворили иск об индексации суммы по судебному приказу. Я сейчас могу подать частную жалобу, о том, чтоб отменили данное определение и восстановили срок на подачу возражений, т к я не имел возможности подать возражение т к не был заранее оповещен, или мне надо подавать заявление в мировой судебный участок и просить восстановить срок на подачу возражений по заявлению кредитора об индексации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать ЧЖ на определение о взыскании индексации, если с ним не согласны, однако, если расчёт индексации произведен верно, то суд апелляционной инстанции жалобу оставит без удовлетворения

30.09.2025, 07:27

Вам нужно подавать в мировой суд заявление о восстановлении срока на подачу возражений, а не частную жалобу на определение об индексации.

30.09.2025, 07:18

Если определение судебного участка уже вынесено об удовлетворении сумм индексации по судебному приказу, я могу подать только частную жалобу или все таки заявление о восстановлении срока на подачу возражений по заявлению об индексации?

Кто пишет, что заявление о восстановлении пропущенного срока, кто пишет частную жалобу, что будет правильным, мнения разделились...

30.09.2025, 08:18

Можете подать только ЧЖ на определение , если не согласны с ним.

30.09.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

в мировой суд заявление о восстановлении срока на подачу возражений

30.09.2025, 19:41