Взыскание ущерба от залива квартиры с арендаторов при отсутствии у них страховки
Требуйте от управляющей организации составления акта залива правовой тех оценку повреждений предъявляете иск к собственнику
экспертиза ущерба, претензия, суд. На имя собственников квартиры. Также ваше право истребовать компенсацию и расходы на юриста если нужно
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.
Причем тут страховка
Не понятно что вы подавали
Ущерб взыскивается с собственника квартиры, а не с арендаторов.
УК составляет акт залива.
Вы делаете экспертизу ущерба
Претензия им
потом в суд
Уважаемая Таня.
Во-первых, все заливы должны быть зафиксированы с составлением соответствующих актов. Потом оценивайте ущерб (экспертная организация), претензия (письменная) собственнику квартиры. При отказе или игнорировании - иск в суд.
Здравствуйте.
Суд вернул Вам иск по какой причине?
Вообще, вызываете представителя УК для составления акта о заливе, проводите экспертизу ущерба (оценку), можно предъявить претензию и потом иск в суд.
С уважением.
Ответ отключен модератором
По каким основаниям Вам суд вернул исковое заявление?
Здравствуйте! Если страховки нет, вред возмещает виновник (собственник/наниматель) по ст. 1064 ГК РФ; при аварии общедомовых сетей отвечает УК; нужен акт и оценка, направить претензию.
По какой причине суд вернулся иски? Нужно посмотреть определение.
Имеется судебная перспектива.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!