Риски оспаривания приватизации с участием несовершеннолетних
Право на участие в приватизации имеют те, кто имеет на момент приватизации постоянную регистрацию в квартире. Если несовершеннолетние не проживают в квартире постоянно и не зарегистрированы, то никакого риска нет.
Дети будут участвовать в приватизации, даже если их снимут с регистрационного учета.
А что сделать то можно, как разъехаться?
На всех приватизировать жильё и выкупать или продавать свои доли.
Несовершеннолетний - обязательный участник приватизации, даже если его выписать.
Дети будут участвовать в приватизации.
Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц, включая несовершеннолетних, чьи права защищены органами опеки. Сделайте официальное согласие органа опеки на приватизацию без участия детей, чтобы исключить будущие споры.
Нет не могут оспорить несовершеннолетние в будущем приватизацию.