Порядок уведомления суда о болезни истца для отложения заседания

Здравствуйте. Гражданское дело. Истец 80 летний инвалид. Представляет свои интересы в суде сам. Если почувствовал себя плохо вызвал врача на дом и не пошёл в суд, что он должен сделать чтоб суд отложил заседание с учётом того что с судьей проблема (неоднократные удовлетворённые частные жалобы)? Понятно что у 80 летнего больничный не может быть. Позвонить, скажут не звонил. Соседи телеграмму? На сайт суда невозможно. Например вызвал врача вечером. А суд утром. Вот что делать?
Лучший ответ

Чтобы отложить судебное заседание из-за болезни, 80-летний истец должен немедленно уведомить суд о своем состоянии, предоставив подтверждение вызова врача, даже если это не больничный лист. В экстренной ситуации можно позвонить в суд, отправить телеграмму или сообщение через электронную почту (если есть) с просьбой об отложении, а также приложить показания свидетелей или соседей. Необходимо как можно скорее отправить официальное заявление в суд с приложением документов, подтверждающих болезнь, чтобы суд мог учесть это при принятии решения об отложении.

Ходатайство или телефонограмма

Владимир, можете позвонить в суд и передать ходатайство телефонограммой

можете позвонить в суд и передать ходатайство телефонограммой