Здравствуйте! Имеет ли начальство не отпустить с работы, если ребенок с температурой? Ребенку 5 лет!
При болезни ребенка работодатель не может принуждать вас работать. Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ, вы имеете право на отпуск без сохранения заработной платы по уважительной причине, подав письменное заявление.
Я отправилась уже в конце рабочего дня, когда всё сделала! Но она меня не отпустила. Ребенок был со мной на работе с температурой, так как не было света в посёлке и садик не работал после обеда!
Может, рвбота - это не про детей
Уходите и офлрмляете больничный.
Я дороботала рабочий день и за пол часа до окончания работы отпрасилась , а ребенок был со мной, так как садик не работал и пришлось взять с собой. Завтра конечно пойду в больницу на прием и на больничный!!!
Вы могли вызвать скорую помощь.
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).