Характеристика от соседей в суд без заверения администрации
Характеристика от соседей является документом, который может быть представлен в суд в качестве доказательства, характеризующего личность подсудимого. Закон не требует обязательного заверения такой характеристики у главы поселения. Судья принимает любые документы, которые могут иметь значение для дела, и оценивает их в совокупности с другими доказательствами. Отказ главы поселения в заверении не лишает документ юридической силы, однако может повлиять на его доказательственное значение. Рекомендуется приложить характеристику к материалам дела, указав, что заверение не получено по причинам, не зависящим от стороны. Судья вправе допросить соседей в качестве свидетелей для подтверждения изложенных в характеристике сведений.
Резюме: Характеристика от соседей может быть принята судом без заверения, её отсутствие не является основанием для отказа в приобщении. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Все на усмотрение суда
примет судья без заверения