Кемерово, 01.10.2025, 10:37

Посадили в сизо, когда могли дать условное, адвокат не работал, ждём маленького ребёнка, не правы две стороны, была авария

Вопрос №24765811 из г. Кемерово
опубликован 01.10.2025, 10:37
Можно ли вытащить его, добиться условного, как поступать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу на приговор. Если речь о ст.264 УК РФ - возможен и условный срок, в зависимости от части статьи.

01.10.2025, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если приговор вынесен, обжалуйте нго.

01.10.2025, 10:40

Так вы ничего не пишите от слова ВООБЩЕ! Как можно ответить на этот вопрос? Статья какая, есть погибшие в ДТП и сколько? В каком состоянии муж находился? Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

01.10.2025, 10:40

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно минимум знать статью, по которой привлекается человек.

01.10.2025, 10:40

Кристина, для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать существо дела. Тут видимо было с тяжкими или труп

01.10.2025, 10:40

Кристина, нужно знакомиться с материалами уголовного дела, по месту за помощью обращайтесь к другому адвокату

01.10.2025, 10:41

Необходимо обжаловать приговор.

01.10.2025, 10:46

Добрый день. Как минимум необходимо знать обстоятельства дела, а так, если не согласны с приговором и назначенным видом и размером наказания, - подавайте мотивированную апелляционную жалобу.

01.10.2025, 10:52

Добрый день! Для оценки перспективы обжалования необходимо видеть для начала сам приговор по уголовному делу.

Гадать не имеет смысла

01.10.2025, 10:55

Ну так а суть вопроса какова?

01.10.2025, 10:59

Апелляционная жалоба с доказательствами смягчающих обстоятельств.

01.10.2025, 11:27

в сизо не сажают. в сизо человек находится до вынесения приговора и на период апелляционного обжалования. если человек находился под подпиской, то при вынесении обвинительного приговора с реальным сроком отбытия наказания, подсудимого берут под стражу в зале суда и помещают как я указала ранее в сизо до периода окончания срока на апелляционное обжалование. если вы не согласны с вынесенным приговором, вы можете обратитьс к тому же адвокату для подачи апелляционной жалобы или заключить соглашение с другим. либо супруг сам может подготовить жалобу и направить ее в суд.

чтобы понимать есть ли ос нования для обжалования и все ли необходимые мероприятия проведены адвокатом, нужно знакомиться с приговором суда, а в идеале полностью с материалами дела чтобы понимать были ли следователем и судом допущены ошибки. может суд не учел смягчающие обстоятельства. может усмотрел отягчающие, которых на самом деле не было

01.10.2025, 11:55

Мало деталей, подавайте на апелляцию.

01.10.2025, 12:02

При несогласии с приговором осужденный и его защитник вправе подать на него апелляционную жалобу

01.10.2025, 14:14