Обязаны ли продавцы передать новому собственнику оригинал договора аренды и дополнительных соглашений?
По договору купли-продажи приобрели в собственность здание, по договору сдали его в аренду сроком на 11 месяцев с дальнейшей автоматической пролангацией. Через 3 года мы его продали, арендаторы не захотели в связи со сменой собственника расторгать договор аренды и продолжают по нему арендовать данное здание. Мы не против. Но новый собственник требует от нас передать ему оригинал договора аренды, который мы заключали с арендаторами и который на сегодняшний день продолжает действовать и все к нему оригиналы дополнительных соглашений. Обязаны ли мы эти документы отдавать?
Законом непосредственно не регулируется. Но учитывая утрату актуальности для Вас и наличие для них - лучше отдать.