Липецк, 01.10.2025, 16:03

Дополнение иска о недействительности завещания в связи с новым наследником

Вопрос №24766236 из г. Липецк
опубликован 01.10.2025, 16:03
Добрый вечер Уважаемые! Подан иск в суд о признании завещания недействительным Но появился ещё один наследник Как теперь быть Новый иск составлять или дополнить старый Мы не знали что этот человек тоже идёт наследником Только узнали сегодня Подсказала Нотариус Но он живёт в другом городе г Тула
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо привлечь этого наследника к участию в процессе в качестве заинтересованного лица.

01.10.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо Максим Александрович за ценный ответ!!!

Наследник живёт в Туле ждём оттуда информацию

01.10.2025, 17:19

Наследник из Тулы отказался!!!

03.10.2025, 13:13

Суд по своей инициативе или по вашему ходатайству привлечь нового наследника к участию в деле в качестве третьего лица.

01.10.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Суд не в курсе о новом наследнике Может лучше составить новый иск?

01.10.2025, 16:11

Суд не может быть не в курсе - он же запрашивает у нотариуса наследственное дело.

01.10.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Вы же признаете только завещание недействительным и не принимаете же наследство?

01.10.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Но новый наследник только что узнал об этом и он должен идти к Нотариусу писать заявление о принятии наследства Завещание на 3 лицо У Нотариуса нет данных о других наследниках Кому подписывалось завещание такую информ Нотариусу не дал Типа наследников нет Этот человек скрыл хотя всё и знал

01.10.2025, 16:21

И писали заявление о принятии наследства

01.10.2025, 16:25

привлечь нового наследника к участию в деле в качестве третьего лица.

01.10.2025, 16:25
Оценка автора вопроса: