У меня в огороде работает цех по ремонту и покраске с/х запчастей. От забора до дома около 15 м. Законно ли это
Нет, размещение производственного цеха на территории личного подсобного хозяйства или дачного участка незаконно. Для организации производства необходимо соблюдать требования градостроительного регламента, санитарно-защитные нормы и правила пожарной безопасности
Данная деятельность на участке с/х назначения, либо ижс противозаконно.
Дополню.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).