Унас в квартире на третьем этаже стоит кран для продувки отапления на стояке при запуске воды он какимто образом

Здравствуйте унас в квартире на третьем этаже стоит кран для продувки отапления на стояке при запуске воды он какимто образом был открыт и затопило саседей при токой сетуации ктр несет отвецтвенность
Лучший ответ

Собственник квартиры

Из которой затопление.

Кран же открыт, а не его неисправности причина

В данном случае ответственность будет возложена скорее всего на собственника квартиры, который не проконтролировал состояние крана.

На собственника квартиры.

Солидарно УК и собственник квартиры.

ответственность будет возложена скорее всего на собственника