Или могут и больше назначить, но тогда чтобы присудили больше мне надо тоже писать жалобу на первую инстанцию?
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с суммой по первоначальному решению, то нужно подать свою апелляционную жалобу. А на апелляционную жалобу ответчика подготовить возражения.
Все документы прикладывать не нужно (только те, которых ещё нет в деле), копию жалобы нужно отправлять всем участникам процесса и в суд с квитанциями об отправке.
С уважением.
Aleksandr, подавайте в суд возражение на апелляционную жалобу ответчика, или обжалуйте это решение суда в апелляционном порядке
Зачем Вам самому подавать апелляционную жалобу? Не устраивает присужденная Вам сумма компенсации? Напишите возражения на апелляционную жалобу ответчика, где укажите, что согласны с решением суда, и не согласны с доводами ответчика.
При несогласии вас с суммой взыскания вам нужно и можно направить апелляционную жалобу в краевой суд через районный в части не согласия с суммой взыскания
Прикладывать документы, которые уже в деле приложены нет необходимости, вы на нах в жалобе только ссылаетесь и указываете N листа дела .
Апелляционная жалоба направляется ответчику и прокурору, и об этом приложите документы для апелляционной жалобы напоавляемой в суд
подавайте в суд возражение