Эффективность кассации по делу о тяжком преступлении

У меня такой вопрос. Мужа осудили по ст.132ч.4,п "б", в СИЗО он находится год, в течении недели его должны перевести в тюрьму, срок назначили 16 лет, год он уже отсидел,24 сентября была аппеляция,оставила наказание без изменения. Кассация может что-то дать в данном случае?
Лучший ответ

по такой статье вряд ли кассация что-то изменит. прежде чем возбудить по такой серьезной статье, сначала проводят тщательную проверку, не формальную как по многим другим преступлениям. наверняка проводилась психолого-психиатрическая экспертиза по детям. эксперт проводил тестирование, задавал много вопросов, оценивал как и что рассказывают дети и на основании этого сделл вывод о правдивости их показаний. возможно проводили даже лингвистику. оценивали наличие признаков подготовленной речи. плюс помимо показаний самих детей, наверняка в деле имеются иные доказательства достоверно подтверждающие состав преступления. а так конечно вам никто не запрещает обжаловать приговор и апелляционное определение. укажите все, с чем не согласны и все, что считаете недоказанным

Ничего не даст кассация, если нет расхождений по приговору в двух инстанциях судов.