LSN Messenger
Белгород, 02.10.2025, 10:23

Эффективность кассации по делу о тяжком преступлении

Вопрос №24767046 из г. Белгород
опубликован 02.10.2025, 10:23
У меня такой вопрос. Мужа осудили по ст.132ч.4,п "б", в СИЗО он находится год, в течении недели его должны перевести в тюрьму, срок назначили 16 лет, год он уже отсидел,24 сентября была аппеляция,оставила наказание без изменения. Кассация может что-то дать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

по такой статье вряд ли кассация что-то изменит. прежде чем возбудить по такой серьезной статье, сначала проводят тщательную проверку, не формальную как по многим другим преступлениям. наверняка проводилась психолого-психиатрическая экспертиза по детям. эксперт проводил тестирование, задавал много вопросов, оценивал как и что рассказывают дети и на основании этого сделл вывод о правдивости их показаний. возможно проводили даже лингвистику. оценивали наличие признаков подготовленной речи. плюс помимо показаний самих детей, наверняка в деле имеются иные доказательства достоверно подтверждающие состав преступления. а так конечно вам никто не запрещает обжаловать приговор и апелляционное определение. укажите все, с чем не согласны и все, что считаете недоказанным

02.10.2025, 11:18

Ничего не даст кассация, если нет расхождений по приговору в двух инстанциях судов.

02.10.2025, 10:24

А Верховный суд?

02.10.2025, 10:25

Никто не может запретить это сделать. НО ВАМ ТО ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? ЧТО ЭТО ЗА МУЖ КОТОРЫЙ НАСИЛОВАЛ МАЛОЛЕТОК??? совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, что у вас в голове?

02.10.2025, 10:28

А мы откуда можем знать? Нужно видеть приговор суда, апелляционное определение, материалы дела.

У вас есть адвокат,ему и нужно задавать вопросы

02.10.2025, 10:26

Мой муж никого не насиловал!!!! Вы не знаете всех обстоятельств,чтобы такое говорить!!!

02.10.2025, 10:28

Конечно, "Бухгалтер крал, а меня посадили " (Калина красная). Очки розовые снимите.

02.10.2025, 10:31

Вы знать не знаете ничего,а уже клеймо педофила на человека навесили.

02.10.2025, 10:32

Я ничего ни на кого не вешала, это приговор суда. и нет никаких оснований ему не верить

02.10.2025, 10:34

Нет никаких оснований на человека вешать то,чего он не совершал. Зная всё,как обстоит дело,я могу смело утверждать,что в нашей стране нет правосудия и все купленные;

02.10.2025, 10:36

И изнасилованных детей купили? Головой думать никогда не пробовали? А уже пора!

02.10.2025, 10:38

Кассация может что-то дать в данном случае? - Терять уже нечего, пишите везде.

02.10.2025, 10:38

Никаких насилованных детей не было,это всё оговор. Осталось это доказать.

02.10.2025, 10:41

Экспертизы все чистые,на детектор его сажали, всё чисто с его стороны

02.10.2025, 11:24