Использование земельного участка для размещения некапитального гаража без предоставления земельного участка
Надо ознакомиться со схемой размещения гаражей на территории вашего муниципалитета, запросить её у администрации, если нет в свободном доступе, и подать соответствующее заявление об аренде свободного ЗУ под строительство гаража. Более подробно должно быть указано в нормативных актах региона и районной администрации. Однако получить под строительство гаража в таком мегаполисе как Санкт-Петербург будет непросто, если вообще возможно.
без выделения участка никак
Платное использование без выделения....
Никак. Нет таких случаев и таких порядков
Добрый день! в ст 39.36 ЗК РФ идет речь о нестационарных торговых объектах, гараж таковым не является, также эта статья касается объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Перечень таких объектов утвержден в Постановлении Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"
посмотрите, есть ли в нем нужный вам случай
Платное использование земли под гараж без выделения земельного участка возможно в случае установки гаража в границах земельных участков общего пользования или на землях публичной собственности. Порядок оформления регулируется статьей