Вопрос суда о своевременности прикрепления ребенка к поликлинике при лишении родительских прав.

Истец,отец ребенка обратился в суд с иском о лишении родительских прав и взыскания алиментов с матери ребенка. Ребенок проживает с отцом с 2024 года , при подготовке дела к слушанию судья зациклилась на вопросе о прикреплении ребенка к поликлинике сегодня вновь позвонили с вопросом о прикреплении. Истец сообщил судье,что привез ребенка из другого города недавно поменял полис ОМС ребенка в госуслугах и прикрепил к поликлинике . Судья задала вопрос почему если ребенок проживает с 2024 года с Вами вы только сейчас прикрепили к поликлинике,истец ответил что не было такой необходимости, ребенок ежегодно прививается и обследуется в школе. Подскажите пожалуйста к чему эти вопросы с поликлиникой.
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан. Судья проверяет, в какой степени, удовлетворение иска будет соответствовать интересам ребенка.

Судья задаёт вопросы о прикреплении ребёнка к поликлинике, чтобы проверить наличие реальной заботы и факта постоянного проживания с отцом.

Здравствуйте, Руслан!

Судья обязан исследовать вопросы, касающиеся охраны прав ребенка и с учетом его интересов.

Согласно пункту 1 статьи 67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Результаты оценки суд обязан отразить в решении, где приводит мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве обоснования выводов суда, другие отвергнуты, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Вы на стороне Ответчика или Истца?

Видимо, судье показалось нелогичным, что ребенок не был прикреплен в поликлинике, так как дети болеют и обращение к врачам должно было быть, особенно сезонными заболеваниями, и она засомневалась в каких-то фактах, изложенных участником процесса.

Возможно судья это спрашивает для обоснования своего решения, возможно судья не намерен лишать прав

удовлетворение иска будет соответствовать интересам ребенка.