Как иностранцу усыновить ребёнка из детского дома, какой набор документов?
Согласно ч. 4 ст. 124 Семейного кодекса РФ, в отношении российских детей усыновление иностранцами возможно лишь в тех случаях, когда не удалось найти российских усыновителей, опекунов или приёмных родителей.
Кроме того, должно пройти не менее 12 месяцев после внесения сведений о ребёнке в Федеральный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей.
Иностранцы должны соответствовать требованиям, установленным российским законодательством, и пройти подготовку (психолого-педагогическую, правовую)
Светлана,вам лучше с этим вопросом обратиться в органы опеки и попечительства
Необходимо обращаться в орган опеки. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Это не так просто сейчас
этот вопрос решает отдел администрации Там вам и скажут какие документы нужны для вас.
иностранец гражданин какой страны ?
так как есть страны, гражданам которых не разрешено усыновление
в отношении российских детей усыновление иностранцами возможно лишь в тех случаях, когда не удалось найти российских усыновителей, опекунов или приёмных родителей.