Имеет ли мать ребёнка пользоваться выплатами по гибели военнослужащего
Добрый день
Нет конечно, не имеет права.
Опека не даст согласия. Потому что мать обязана сама содержать по текущим вопросам. Если нужно что-то существенное- доказывайте опеке зачем и почему.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО!
в интересах ребенка имеет право
Если дети несовершеннолетние (до 23 лет при очном обучении либо получили инвалидность до 18 лет), которые имели право на первоочередные выплаты наравне с матерью погибшего, то для начала надо обратиться к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении), либо в военкомат (если военнослужащий умер после окончания службы). Если ей выплатили всю сумму, тогда остаётся идти в суд, чтобы истребовать долю на детей
Только в интересах ребенка с согласия опеки.
Здравствуйте!
С согласия органа опеки в интересах ребенка.
Всё возможно в интересах ребенка: поездки, покупка авто и многое другое.
в интересах ребенка имеет право да