LSN Messenger
Саратов, 02.10.2025, 15:30

Закон о персональных данных

Вопрос №24767420 из г. Саратов
опубликован 02.10.2025, 15:30
Пригласили на видео-собеседование. Написали в ватсапе что будет вестись запись собеседования. Собеседование прошло. Согласие на обработку данных я не давала ни устно ни письменно. Жаловаться в Роскомнадзор чтобы они уничтожили видеозапись или писать официально в эту организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе направить официальное обращение в компанию с просьбой удалить видеозапись, указав отсутствие вашего согласия на её обработку. Одновременно можно отправить жалобу в Роскомнадзор для проверки правомерности действий организации. Оба шага будут эффективными и позволят вам защитить свои права на конфиденциальность персональных данных.

02.10.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

идите коров доить, ато у вас времени мало, вы здесь все-равно бесполезный

02.10.2025, 15:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

и какой штраф будет для этой компании?

02.10.2025, 15:31

Штрафы колоссальные для должностных лиц от 100 до 300 т.р., для юридических лиц от 300 т.р. до 700 т.р.

02.10.2025, 15:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

смотрю и у вас его полно, раз отвечаете

02.10.2025, 15:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в Роскомнадзор, если не планируете работать в компании, о которой идёт речь.

02.10.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

а вы видимо пропустили уроки по этике

02.10.2025, 15:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вам наверное нравится унижать людей и насмехаться. по вам заметно. идите на свои суды, вы здесь все-равно бесполезный

02.10.2025, 15:44

Я вам говорю реальность жизни так как есть, но вы видимо в розовых очках, вот вы пишите требование в компанию: прошу удалить видео запись, вы какой ответ хотите от них получить🤷‍♂️ они вам напишут: запись не состоялась, либо уже всё удалено, либо бежим и удаляем, и всё такое.

В Роскомнадзор они ответят тоже самое.

Нет я конечно не против, если хотите пишите, сейчас вам тут посоветуют написать заявление в прокуратуру.

Желаю удачи.

02.10.2025, 15:51

отдел кадров подтвердила что запись состоялась. запись никому не дают, только для внутреннего использования. есть переписка.

плюс факт того, что я не давала согласие на обработку перс данных.

02.10.2025, 16:00

Жаловаться в Роскомнадзор

02.10.2025, 21:34