LSN Messenger
Краснодар, 02.10.2025, 16:27

Несвоевременная сдача анализов по повестке в военкомат

Вопрос №24767489 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2025, 16:27
Была выдана повестеа для уточнения данных на 24.09 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 03.10 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получили повестку на медицинское освидетельствование, но не успели сдать анализы. Важно явиться по повестке в назначенное время. Отсутствие анализов не является основанием для признания неявки. Врачи могут направить вас на дополнительные обследования или перенести осмотр. За неявку без уважительной причины грозит административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ (штраф 500–3000 руб.). Если вы явитесь и объясните ситуацию, штрафа можно избежать. Анализы можно принести в день осмотра, если они готовы; если нет – попросите перенести дату. Рекомендуется сдать их как можно скорее. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

19.05.2026, 06:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Приносите. почему нет?

02.10.2025, 16:31

А адм. Штрафа не будет?

02.10.2025, 16:39

03.10 повестка на мед обследование. Да не должно быть.

02.10.2025, 16:47

Просто это же анализы крови и т д. Не знаю вот можно ли сдать их когда уже будет мед комиссия

02.10.2025, 17:15

не должно быть.

02.10.2025, 21:30