Оформление половины дома на другое лицо

Как лучше оформить часть дома на другое лицо - друга, с которым проживаю? Дарение или купля-продажа? Что проще и, главное, надежнее юридически?
Лучший ответ

Все зависит от срока владения вами частью дома который вы хотите оформить на друга и цели которую вы предследуете.

Здравствуйте!

Проще и надёжнее не отчуждать ничего.

Помните детскую поговорку: "Дареное назад не отдаренное"

Смотря какую цель Вы намечаете. Только не дарение. За деньги надёжней.

Сделки по отчуждению доли, как купля-продажа, так и дарение, подлежат нотариальному удостоверению.

При оформлении дарения другу еще придется платить налог на доходы.

А насчет надежности: любую сделку можно оспорить при наличии оснований, времени и денег.

Оформляйте переход права собственности договором купли-продажи.

как купля-продажа, так и дарение,

Не нужно делать глупостей.