Увольнение в период нахождения в отгулах за ранее отработанное время
Я сотрудник ФСИН. Согласно приказа начальника учреждения на основании моего рапорта нахожусь в отгулах за ранее отработанное время до июня 20026 года. В настоящее время в связи с новым оргштатным расписанием моя должность упразднена. Каких-либо уведомлений о предстоящем выводе за штат не получал. Могут ли уволить до окончания срока нахождения в отгулах?
Лучший ответ
Да, сотрудника могут уволить до окончания срока нахождения в отгулах, так как Трудовой кодекс РФ не запрещает увольнять в выходной день.
Могут.
Увольнение возможно в любой день, включая выходные. ТК РФ не содержит специальных статей, регулирующих порядок увольнения в нерабочие дни.
Удачи.
могут уволить до окончания срока