Барнаул, 03.10.2025, 07:39

Снятие финансовым управляющим отпускных средств при банкротстве

Вопрос №24768029 из г. Барнаул
опубликован 03.10.2025, 07:39
Здравствуйте, в понедельник у меня завершающее заседание по процедуру банкротства. Сегодня я хотела снять свои отпускные 47000 руб., так как в начале сентября снимала 29000 руб. зарплату за август. Сегодня я не смогла снять 47000 руб., так как из снял финансовый управляющий. У меня 2 несовершеннолетних детей. В октябре мы с детьми остаёмся без копейки. Имел ли он право снять все деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Свяжитесь срочно с финансовым управляющим👆

Он должен Вам эти деньги выдать!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.10.2025, 07:42
Оценка автора вопроса:

Дмитрий Игоревич, а на какой закон или документ ссылаться ? Просто они мне отвечают, что все это по закону, который вышел в июне 2025г. Спасибо!

03.10.2025, 07:52

Ст. 446 ГПК РФ👆

03.10.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, я так поняла, что Вы находитесь в процедуре реализации имущества, в этой процедуре, арбитражный управляющий оставляет Вам денежные средства в размере прожиточного минимума на Вас и денежную сумму на ребенка, все что свыше уходит в конкурсную массу и так до окончания процедуры банкротства.

03.10.2025, 07:54
Оценка автора вопроса:

Это понятно. У меня в конкурсную массу ушли все 47000 руб. мои отпускные. Они мне поясняют, что я сняла в начале сентября 29000 руб., а позже пришли отпускные, (которые они 01.10.2025 сняли), 47000 я снять уже не смогу, они не переходят на следующий месяц и они все ушли в конкурсную массу. Хотя прожиточный минимум на меня и двоих моих несовершеннолетних детей составляет 57987 руб. Их действия правильные, Спасибо!

03.10.2025, 08:28

Не имел, обратитесь к финан.управляющему и проясните ситуацию

03.10.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нет, не имел.

Но вы должны были погасить его расходы по делу о банкротстве.

Может быть он на их погашение снял.

03.10.2025, 18:17

Свяжитесь с финансовым управляющим и все

03.10.2025, 20:39