Как восстановить свидетельство о рождении
Как получить российское свидетельство о рождении, если украинское утеряно,1985 г.рождения. С 2022 года имею российское гражданство, и регистрацию в Нижнем Новгороде.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Свидетельство о рождении нельзя получить дважды, только дубликат. Российское свидетельство Вам не выдадут, если Вы родились не в России. Только в судебном порядке устанавливать юридические факты
С уважением.
Обратитесь в ЗАГС
Никак - если вы на территории Украины родились . На запросы российских органов они не отвечают , доверенности от российских нотариусов не принимают .
Обратитесь в ЗАГС и все