LSN Messenger
Калуга, 03.10.2025, 09:41

Суд может обязать предоставить жилье ребенку жены при восстановлении ее прав.

Вопрос №24768150 из г. Калуга
опубликован 03.10.2025, 09:41
Здравствуйте, вопрос. У меня гражданская жена восстанавливает права на ребенка, она была временно ограничена в родительских правах. Так как ребенок по закону имеет право на проживание с матерью, может ли суд обязать меня взять ребенка для проживания вместе с нами, так как я с её матерью живу вместе, гражданская жена в моей хате не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вправе отказать в передаче ребёнка, если посчитает, что это не отвечает интересам несовершеннолетнего.

При разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних.

03.10.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Никто вас не может ни к чему принудить. при отсутствии регистрации в вашем жилье матери, ребёнка к чужому человеку не зарегистрируют. и не факт что в правах восстановят мать. при отсутствии у неё жилья.

03.10.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Здоровья Вам, и всего самого наилучшего!

03.10.2025, 09:47

ВЗАИМНО!

03.10.2025, 09:48

суд обязать вас взять ребенка для проживания вместе с вами не может

03.10.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Суд не может обязать вас взять ребенка для проживания с вами.

03.10.2025, 09:47
Оценка автора вопроса: