Женщина инвалид 1 гр калясочник, живет снимая комнату, но у нее нет прописки. Как это все со стороны закона?
Нарушение ст.19.15.1 КоАП РФ.
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это нарушение, за которое предусмотрена ответственность по мт 19.15.1 КоАП РФ.
К участковому
Обьсните где она должна прописаться если своего жилья у нее нет? Родственники ее не прописывают тк она инвалид.
предусмотрена ответственность по мт 19.15.1 КоАП РФ.