Будет отметка в трудовой?. И не нужно отрабатывать ничего? Даже доступов не было еще.
Добрый день!
Отвечу как кадровик:
1. Трудовая книжка заполняется на всех работников по основному месту работы, отработавших 5 дней, не менее. Т.е. вам запись в трудовую книжку работодатель внести не имеет права.
Ст. 66 ТК РФРаботодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной...
2. Если вы просто сдали документы в пятнику и еще не приступали к работе (например, первый рабочий день в понедельник, то трудовой договор работодатель может аннулировать).
Ст. 61 ТК РФЕсли работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.
3. Если работодатель согласится с вашей просьбой об аннулировании трудового договора (рекомендую написать письменное заявление и предоставить его в кадры, если трудовой договор и приказ о приеме не подписывали, то когда вам дадут их на подпись пишите "ознакомлена, не согласна, дата, подпись), то вы сможете выйти на работу к новому работодателю, но вряд-ли именно в понедельник будет ваш первый рабочий день, вероятнее вторник.
Здравствуйте, Оксана.
Скорее всего, нет. Вы же еще не заключили трудовой договор. Как правило, "запись" в трудовую книжку вносится после подписания труд. договора сторонами.
Но, даже если она "появится", - ее аннулируют, т.к. вы заберете документы до того, как приступили к выполнению труд. обязанностей.
Записи в электронной трудовой книжке вносит работодатель на основании заключённого трудового договора и приказа о приёме на работу; при отсутствии подписанного договора или приказа такие записи не делаются.
Здравствуйте! Отметки в электронной трудовой книжке не будет. Запись в трудовую книжку производится после заключения трудового договора и издания приказа о приёме на работу. Поскольку трудовые отношения не состоятся, то, соответственно, и запись в трудовой книжке не производится.
вносит работодатель на основании заключённого трудового договора