Девушке 17 парю 15 лет, девушка беременая, родители девушки против аборта но хотят чтоб девушка жила в доме парня
Нужно вступать в брак, если законами вашего субъекта это разрешено, или ждать ,когда будущему отцу исполнится 16 лет, и вступать в брак, брать на себя ответственность за свое поведение и за жизнь ребенка. У него должна быть полноценная семья. Аборт не надо делать. Это приводит к неизлечимому бесплодию на всю жизнь зачастую. Да и с нравственной стороны убийство ребенка из-за легкомысленного поведения его родителей большой грех. Раз уж родители не уследили за своими детьми, теперь придется и им тоже нести ответственность за поведение их детей - можно снять им жилье, при первой возможности поженить. Вопрос не совсем юридического характера, но раз уж вы спросили.....Пусть родится новая жизнь.
Создавать семью и не оглядываться на родителей.
У вас социальная проблема. Юридических проблем нет. Соответственно устанавливать кто прав не имеет никакого смысла.
Девушка сама решает рожать ей ребенка или не рожать. Никто не имеет права вмешиваться в данный процесс.
Девушка сама решает вопрос о судьбе беременности (ст 20 ФЗ РФ об основах охраны здоровья граждан). Граждане самостоятельно решают вопрос о месте своего жительства и пребывания с 14 лет.
Решение принимает девушка и нее родители о том делать аборт или нет.Проживать в доме парня без регистрации брака и согласия собственников дома девушка не может .Здесь нет правых и виноватых - есть ситуация и ее надо решать
Выбор предстоит сделать именно вашей дочери. Как бы вам ни хотелось все решить за нее, окончательное решение остается за ней. До 15 лет потребуется ваше согласие на то, чтобы ваша дочь сделала аборт. Но для сохранения беременности, как и для отказа от родившегося ребенка, требуется согласие только молодых родителей.
Девушка сама решает вопрос о судьбе беременности
проблем нет.
Права девушка, вы не можете ее заставить сделать аборт. И не нужно.