LSN Messenger
Краснодар, 04.10.2025, 10:34

Куда обратиться кроме полиции, если соседи нарушают закон о тишине в выходной день в краснодарском крае

Вопрос №24769322 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2025, 10:34
Куда обратиться кроме полиции, если соседи нарушают закон о тишине в выходной день в краснодарском крае
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, кроме полиции, обращайтесь с жалобой в Управляющую компанию

04.10.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Соседские дети с 7:00 утра в субботу , бегают и орут в своей квартире , на просьбы вести себя тиши и дать людям отдохнуть после трудовой недели , мать отвечает не очень адекватно.

04.10.2025, 10:37

Только в полицию.

04.10.2025, 10:38

Только в полицию. Но меры не будут приняты. дети проснулись и играют. и только родители могут с ними разговаривать на тему тишины. Напишите заявление в опеку. (или в рабочее время позвоните им) просите проверить данную семью. которая не занимается воспитанием своих детей.

04.10.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в управляющую компанию.

04.10.2025, 10:38

Управляющие Организации никакого отношения ни к взаимоотношениям в семьях, ни к соблюдению режимов тишины собственниками и нанимателями помещений в МКД - НЕ ИМЕЮТ!

04.10.2025, 11:16

Только в полицию следует обращаться.

Считаю, что Законы о тишине - это "мёртвые" законы.

04.10.2025, 11:14

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

04.10.2025, 19:18